ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ОРГАНИЗАТОРАМ

14.02.2019, 08:06:45
Пожалуйста, ПОЖАЛУЙСТА -
НЕ ВЫДАВАЙТЕ НИКАКИХ ГРААЛЕЙ ДО КОНЦА СОРЕВНОВАНИЙ!!!!

…как это было сделано в недавнем TDC.
Просто редкостное свинство по отношению к людям, которые месяц анализировали данные - и сами до всего дошли.
А вся банда получила на блюдечке.
Анализ данных (и вообще дэйта-инжиниринг) в МЛ - имхо, важен гораздо более, чем методы.
Бесполезно подкручивать градиенты, если данные - мусор.
Соревнования должны показывать ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ уровень участников, а не с помощью "форы", не?
16.02.2019, 08:34:56
dcyrils
Пожалуйста, ПОЖАЛУЙСТА -
НЕ ВЫДАВАЙТЕ НИКАКИХ ГРААЛЕЙ ДО КОНЦА СОРЕВНОВАНИЙ!!!!

…как это было сделано в недавнем TDC.
Просто редкостное свинство по отношению к людям, которые месяц анализировали данные - и сами до всего дошли.
А вся банда получила на блюдечке.
Анализ данных (и вообще дэйта-инжиниринг) в МЛ - имхо, важен гораздо более, чем методы.
Бесполезно подкручивать градиенты, если данные - мусор.
Соревнования должны показывать ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ уровень участников, а не с помощью "форы", не?

В прошлом соревновании это было необходимо. В итоге, на результаты не повлияло никаким образом.

Обычно граали не даем.
02.03.2019, 11:08:41
…буду продолжать здесь делать свои странные предложения)))

Вчера получил письмо -
"…но мы заметили по участникам, что в соревновании не хватает мотивации.
Поэтому, теперь TOP1 в каждой задаче получит видеокарту RTX 2080 TI…"

Как мне кажется, именно топы-то как раз замотивированы - ибо попадание в тройку уже само по себе приз. Даже без прочих плюшек)
А вот чтобы замотивировать серую массу (вроде меня)) - логичнее было бы предложить некий ценный приз за, скажем, 10 место… Думаю, рубилово бы реально оживилось; и при этом интрига была бы до самого конца.

ПС. Полагаю, низкая мотивация потому, что датасеты стали уж очень неподъемны для тех несчастных ноутов, которые имеют большинство участников.
Имхо (конечно, именно имхо)) - соревнования надо проводить не для того, чтобы организаторы решили свои текущие рабочие задачи на бигдэйте, а с целью выявления наиболее нестандартно и эффективно мыслящих участников…Не?
а для этого огромные датасеты вовсе необязательны.
Перелопачивать же их - реально всю мотивацию отбивает(((

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.